Купить каркасный дом

Купить каркасный дом

Цена каркасного дома

Ширина, м

Длина, м

Этажность

Фундамент

Фасад

Кровля

Оценочная стоимость выбранного каркасного дома составляет:

0 рублей

Отопление

Создание системы отопления для каркасного дома обойдется в несколько раз дешевле, чем допустим для кирпичных зданий, т.к. поддержание заданного уровня температуры и уменьшение теплопотерь происходит за счет многослойности конструкции. В итоге получается экономия на отоплении до 30%.


Водяное отопление

Водяное отопление

Отопление в каркасном доме может производиться с помощью стандартного водяного отопления. Для этого необходимо подключение дома к централизованному теплоснабжению, либо установка нагревательного котла в самом доме. При наличии дешевого топлива для нагревательного котла, расходы на отопление можно существенно минимизировать.


Воздушное отопление

Воздушное отопление

Технически наиболее продвинутой является система воздушного отопления. Она может совмещать в себе систему отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, путем подачи и распределения воздушных потоков в помещениях через воздуховоды, которые целесообразно располагать внутри каркасов дома. В данном случае задачи и отопления, и вентиляции могут быть решены централизовано единой системой.

Установка теплового насоса и рекуператора тепла в разы повышает общую энергоэффективность здания. Расчет таких систем происходит на стадии проектирования дома, что существенно упрощает их монтаж. Стоимость оборудования и монтажа может быть весьма значительной, но, как было отмечено ранее, она включает в себя цены на отопительную и вентиляционные установки.


Электрические конвекторы

Электрические конвекторы

Самый простой способ отопления каркасного дома - установка электрических обогревателей. Благодаря низким теплопотерям герметичного здания, снижаются расходы на электроэнергию и делают систему электрообогрева доступной для постоянного проживания в доме. Модельный и функциональный ряд электрических конвекторов весьма разнообразен, к ним относятся масляные радиаторы и инфракрасные нагреватели. Простота монтажа и низкая стоимость – основные достоинства таких приборов.

Для каркасных домов оптимальная система отопления определяется в соответствии с потребностями в комфорте и назначении здания. Дома малой площади можно легко обогреть электрическими конвекторами. А сложные системы воздушного отопления выгодно устанавливать в просторных домах. Традиционная система водяного отопления с газовым, жидко- или твердотопливным котлом, наиболее часто используемый вариант для большинства каркасных домов.