Купить каркасный дом

Купить каркасный дом

Цена каркасного дома

Ширина, м

Длина, м

Этажность

Фундамент

Фасад

Кровля

Оценочная стоимость выбранного каркасного дома составляет:

0 рублей

Столбчатый фундамент

столбчатый фундамент

Столбчатый фундамент, представляет собой набор отдельных вкопанных в землю столбов. В первую очередь такие столбы располагаются в местах пересечения стен дома, и вместе с тем они могут располагаться в пролетах между ними.

Столбики фундамента можно делать из разного материала: дерево, труба, кирпич, монолитный бетон, форма столбов фундамента тоже может быть различной - квадратной, прямоугольной, круглой, но больше всего распространены столбы с круглым поперечным сечением, потому что под такие столбы скважины можно бурить ручным буром.

Глубина заложения столбчатого фундамента, как правило, составляет около 2 м (ниже глубины промерзания). Площадь основания столбчатого фундамента невелика, поэтому чтобы выдерживать нагрузку от дома он должен опираться на слой грунта с большой несущей способностью.

Главными достоинствами столбчатого фундамента являются простота его строительства и экономичность. Все работы по заложения такого фундамента можно выполнить своими руками в одиночку: бурение скважины ручным буром, установка столбов из выбранного материала.

Опорная площадь столбчатого фундамента мала по сравнению с другими типами фундаментов, соответственно его несущая способность так же меньше, поэтому он используется при строительстве легких построек или домов каркасного типа.

Необходимо выбирать столбчатый фундамент:

  • Если плотный слой грунта находится очень глубоко и другой тип фундамента на такаю глубину заложить невозможно
  • Столбчатый фундамент удобен при строительстве дома на склоне

Необходимо учитывать, что столбчатый фундамент делает невозможным устройство подвала.